Как в России пытались контролировать интернет

История вопроса

В июле 2000 года министр связи РФ Леонид Рейман издал приказ "О порядке внедрения средств по обеспечению оперативно-разыскных мероприятий (СОРМ)". Согласно документу, все провайдеры обязаны устанавливать оборудование СОРМ, с помощью которого спецслужбы получают возможность прослушивания разговоров и доступа к передаваемой через интернет информации.

В 2002 году компания Microsoft заключила соглашение с ФСБ, в рамках которого исходный код ряда продуктов компании передается ФГУП "НТЦ "Атлас"" для его анализа на предмет уязвимостей и "закладок", исполняющих недокументированные функции. В настоящее время государству переданы исходные коды Windows 7, Windows Server 2003 и 2008, Microsoft Office 2010 и др.

Читать подробнее...

26.06.2012   Евгений Соловьёв

Пошли на повышение

Кирилл Журенков — о том, что произойдет и как мы на это будем реагировать.
В календарях многих россиян воскресенье, 1 июля, выделено особо: с этой ничем не примечательной даты страну ожидает множество нововведений. Среди них — повышение штрафов ГИБДД и рост тарифов ЖКХ. На что придется раскошелиться этим летом?

Читать подробнее...

26.06.2012   Валерия Семенова

С 1 июля ГИБДД увеличивает штрафы


С 1 июля 2012 года в России повысятся штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей. Причем в Москве и Санкт-Петербурге штрафы по сравнению с другими регионами вырастут в разы.

Читать подробнее...

24.06.2012   Валерия Семенова

Алые паруса


Читать подробнее...

24.06.2012   Валерия Семенова

Почему советский черно-белый телевизор назывался РАДУГА


На самом деле первый телевизор Радуга, выпущенный в 1954 году был .... черно-белым! И ... цветным одновременно.

Читать подробнее...

22.06.2012   Валерия Семенова

Федор Емельяненко завершил карьеру досрочной победой над бразильцем Хиззо


Многократный чемпион мира по смешанным единоборствам (MMA) Федор Емельяненко победил бразильца Педро Хиззо в поединке, который состоялся в четверг в Санкт-Петербурге.

Читать подробнее...

22.06.2012   Евгений Соловьёв

Правила дорожного движения для скутеров

Уважаемые жители и гости нашего района.
В связи с наступившим дачным сезоном на дорогах нашего района стали появляться большое количество скутеров (мопедов).
Поскольку во время бесед было выяснено, что большинство водителей скутеров (да и не только скутеров) по разным причинам не знают относящихся к ним правил дорожного движения, то мы решили рассмотреть их подробнее.

Отметим, что в рамках правил дорожного движения понятие мопед включает в себя и понятие скутер, т.е. правила дорожного движения для скутеров аналогичны правилам для мопедов.

Включение ближнего света фар на скутере

п. 19.5 ПДД РФ. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: на мотоциклах и мопедах.
Когда же нужно включать ближний свет фар на скутере? Все очень просто, это нужно сделать сразу же после того, как Вы удобно устроились на сиденье и хорошенько схватились за руль.
Правило это очень важное, т.к. позволяет водителям автомобилей заранее замечать движущийся скутер или мотоцикл. Отмечу, что такое же правило действует и для автомобилей.

Читать подробнее...

19.06.2012   Евгений Соловьёв

Болельщицы Евро-2012


Она очень любит сборную Ирландии

Читать подробнее...

16.06.2012   Евгений Соловьёв

Колоритные болельщики Евро-2012


Эта блондинка стала очень популярной после трансляции матча Россия — Чехия. Возможно, ее ждет слава знаменитой Ларисы Рикельме, но пока никто так и не выяснил ее имени

Читать подробнее...

16.06.2012   Евгений Соловьёв

Утверждена концепция миграционной политики России

Президент России Владимир Путин утвердил концепцию государственной миграционнойполитики Российской Федерации на период до 2025 года, сообщает «Коммерсантъ». Таким образом, впервые за долгие годы у России появился стратегический документ, определяющий базовые принципы регулирования миграционных потоков.

Документ был одобрен на российской трехсторонней комиссии — он устраивает правительство, работодателей и профсоюзы. Концепция получила положительное заключение Международной организации труда, Международной организации по миграции и Всемирного банка.

Читать подробнее...

14.06.2012   Евгений Соловьёв
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ... | 18 | След.