Новости → Образование и культура

Программа праздничных мероприятий, посвященных 50-летию г. Тосно

1 неделя назад

Последний звонок

3 недели 2 дня назад

В Ленобласти пройдет международный фестиваль Козьмы Пруткова

1 месяц 4 дня назад
Фестиваль пройдет 5 сентября 2013 года, в день рождения одного из создателей известной литературной маски писателя Алексея Толстого. Мероприятия фестиваля планируется провести в Тосненском районе Ленинградской области в усадьбе А.Толстого «Пустынька», которая, согласно литературной легенде, принадлежала самому Козьме Пруткову.

«ДЖАЗ-ПАРНАС»

2 месяца 6 дней назад
Это надо увидеть и услышать! 18 апреля в 18.00 часов в Тосненском Дворце культуры состоится ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ 10-го Международного детского фестиваля «ДЖАЗ-ПАРНАС». Приглашаем всех горожан на яркое и зрелищное выступление детских коллективов.

Персональная выставка В. Абдуллиной

2 месяца 1 неделя 2 дня назад
13 апреля 2013 года в 15:00 в концертно-выставочном зале Тосненского районного Дворца культуры состоится открытие персональной выставки Члена Союза художников России, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Винеры Абдуллиной.

Опять весна

2 месяца 2 недели 2 дня назад
Вот и пришла долгожданная весна! 30 марта Тосненский районный культурно-спортивный центр принимал гостей не только из Тосненского района, но и из Ленинградской области. Сердца вновь стучали в унисон под звуки музыки ежегодного зонального конкурса хореографических коллективов «Тосненская Танцевальная весна - 2013».

Лоскуток к лоскутку

4 месяца 2 недели 3 дня назад

Издавна лоскутное шитье (работа в технике «пэчворк») было излюбленным занятием женщин во многих странах мира. В основе лоскутного шитья лежат бережливость, практичность, красота и терпение.

  Изделия, выполненные в технике пэчворк, можно использовать для создания, как больших стеганных лоскутных покрывал, так и милых вещиц, способных украсить нашу жизнь.

“Тосненские ведомости” в конкурсе “Дела и лица” среди лучших областных СМИ

5 месяцев 3 недели 3 дня назад
19 декабря 2012 на 26-м заседании Законодательного собрания Ленинградской области состоялась церемония награждения победителей традиционного журналистского конкурса «Дела и лица», организованного региональным парламентом.

В Тосно пройдет концерт духовной музыки

7 месяцев 2 дня назад

В Тосно откроют памятник Мусе Джалилю, поэту и воину

7 месяцев 1 неделя 5 дней назад
9 ноября в городе Тосно состоится торжественное открытие памятника-бюста Мусе Джалилю, герою Советского Союза, лауреату Ленинской премии, поэту-воину.

В Тосно к 2014 году будет построена новая школа искусств

8 месяцев 4 недели 2 дня назад
В 47News обратились жители города Тосно, которые сообщили, что не первый год пытаются достучатся до местной администрации с просьбой отремонтировать школу искусств или перевести детей в более приспособленное для занятий помещение.

В области подведены итоги ЕГЭ

9 месяцев 1 день назад
В Ленинградской области продолжат совершенствовать процедуру проведения единого государственного экзамена. Как сообщает пресс-служба областного правительства, об этом сегодня шла речь на совещании руководителей исполнительной власти региона.

Все школы Ленобласти готовы принять учеников, утверждают чиновники

9 месяцев 2 недели 2 дня назад
Председатель правительства России Дмитрий Медведев провел 29 августа, совещание, посвященное началу учебного года в регионах. По оценке премьер-министра, в целом, российская система образования готова к новому учебному году, однако есть ряд проблем.

Ленобласть перейдёт на новые образовательные стандартны

9 месяцев 3 недели 4 дня назад
В Тосно губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и президент ОАО "Издательство "Просвещение" Александр Кондаков подписали соглашение о сотрудничестве. С нынешнего учебного года 47-й регион станет площадкой для модернизированного образования.

Продолжается прием абитурьенотов в Государственный институт экономики, финансов, права и технологий

11 месяцев 2 недели 1 день назад
Новости 1 - 15 из 45
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все

Подписка на новости