Колонка редактора
Вы можете отправить свои новости редакторам. Самые интересные будут опубликованы на сайте.

Комментируемые

  • В Тосно на две недели отключат горячую воду14
  • Когда включат горячую воду в Тосно13
  • В Ленобласти девушка съела кусок убитой подруги9
  • Пациенты жалуются на работу Тосненской центральной больницы
    видео
    8
  • Женщина выехала на встречную и столкнулась с грузовиком "ДАФ"6

Колонка редактора

Добавлена 1 год 4 месяца 4 дня назад Просмотров: 926
Уважаемые читатели!

За августом в современной России закрепилась недобрая  слава месяца, богатого на несчастные случаи и даже трагедии. Вот 19-го страна отметила юбилей августовскому путчу 1991 года. Крупным планом по телевидению показывали дрожащие пальцы рук путчистов, подчеркивая лишний раз, что задуманный ими государственный переворот обречен на провал. Может, оно и так, но в мою бытность журналистом районной газеты, в этот день найти для интервью кого-нибудь из руководства района было невозможно. Все выжидали: кто победит, на ту сторону и перейдем. Нечто подобное, но в масштабах несоизмеримо меньших, происходило в августе и в Ульяновском городском поселении. Триста граждан, как
триста спартанцев, собрались в местной школе защищать свой родной поселок от пришельцев-руководителей. От пламенных обличительных речей атмосфера в зале накалилась до критической. Достаточно было буквально одной искорки, чтобы акт неповиновения состоялся как факт. Но от такой смелости кое у кого появилась известная по августу 91-го дрожь в руках.

Из решения собрания были вычеркнуты все судьбоносные для поселка пункты и оставлен всего лишь один - с просьбой к господину прислать ревизоров для проверки  деятельности администрации поселения.
На том и успокоились, ведь негоже бузить в преддверии судьбоносных выборов для всей страны. А как после этого жить дальше?

Да как и жили, тем более, что руководство поселка отчиталось через свои СМИ, что у них все хорошо, а в разжигании страстей  повинна кучка депутатов. Кому больше поверят, сказать трудно, но лишь бы теперь бунтарям-депутатам, как в прежние времена  доносчикам, не первый кнут... Ну, дай бог, пронесет.

Что касается нашей оппозиционности к власти, то это неверно хотя бы по одной лишь причине: сама власть не замечает  нас или делает вид, что нас как бы не существует. Эта проблема не наша. На самом же деле ни «Тосненское время», ни
«Тосненские ведомости» не являются, как это пытаются утверждать некоторые наши недоброжелатели, печатными придатками каких бы там ни было партий. Мы, я еще раз повторюсь, открыты для всех партий и общественных движений, не исповедавших экстремизм, насилие и разжигание межнациональной розни. Наше предложение к сотрудничеству в равной степени относится и к партиям «Единая Россия», КПРФ и Общероссийскому народному фронту.

И последнее. Какие бы политические или людские трагедии не происходили в нашем многострадальном Отечестве, надо в первую очередь думать о семье, о своих родных и близких. И свои самые нежные чувства надо проявлять к ним уже сейчас, в августе, когда настало время уборки выращенного на даче урожая, когда в лесу полным-полно грибов и ягод, когда цены на продукты питания в магазинах еще не скачут. В общем, уважаемые читатели, спешите делать заготовки на зиму, которая, лично для меня, представляется не такой уж сытой и теплой. И причиной тому выборы, на которых наша власть, что глухари на току, может про нужды народа и забыть.
Голова чиновников будет болеть лишь за  голоса электората.
И еще, за всеми политическими баталиями надо не забыть и о том, что в августе исполняется 70 лет со дня начала оккупации нашего района немецко-фашистскими захватчиками. Вечная память погибшим тогда!

С уважением, Юрий Васильев,
главный редактор газеты




Другие новости раздела

Подведены итоги творческого конкурса журналистов «Ленинградской области – 85»

Завершается прием работ на конкурс «Доверие» среди журналистов

Пенсионный фонд Российской Федерации завершает прием работ на Второй ежегодный конкурс «Доверие» на лучшее освещение в СМИ социальной и пенсионной тематики в 2011 году.

За статьи о коррупции избиты родители журналиста

16 октября 2011 года были избиты родители журналиста Граней.Ру Вениамина Дмитрошкина, жители села Жмурово Рязанской области. На них напал муж главы администрации села Павел Лихачев, о коррупции супруги которого неоднократно писал Дмитрошкин. Нанося удары, Лихачев кричал: «Я вам руки оборву, чтобы статьи не писали».

Похороны среднего класса, или Закат «золотого миллиарда»

Нынешний кризис, как и любой другой, разбил многие мечты. Но впервые от его разрушительной силы пострадали столь масштабно все без исключения классы и прослойки — от нищего до принца. Спасибо глобализации. Но не только ей. Подобный кризис никогда не обрушивался на общество такого уровня материального благополучия, на общество если не всеобщего, то массового благоденствия и возможностей.

О ПРАЙМЕРИЗ

Уважаемые читатели! Все что произошло со мной 26 июля в ДК г. Тосно на праймеризе (предварительное голосование) в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области можно было бы посчитать досадным недоразумением,

«Народные праймериз» за закрытыми дверями

В ходе праймериз «Единой России» в городе Тосно Ленинградской области произошел весьма странный инцидент - редактора местных газет выгнали из зала

Кто не с нами, тот против нас!

Как в Тосно на праймеризе в Государственную думу и Законодательное собрание Ленинградской области, организованном партией «Единая Россия» для Общероссийского народного фронта, журналисту независимой прессы было отказано в исполнении его профессиональных обязанностей - получении информации.

О газетах и планах на будущее

Уважаемые читатели! Как-то стремительно пересекло свой экватор лето. А впереди даже страшно представить, что нас ожидает - осень, промозглость, грязь со всех сторон, ну и, конечно же, выборы.

Областные СМИ — голодные, но свободные?

Глава государства хочет отменить практику выдачи государственных субсидий средствам массовой информации.