Войти на сайт, чтобы оставить комментарий или создать тему

Страницы: 1
В Петербурге ощущают эхо невидимой войны
Губернатор Петербурга ошибается. В этом уверены военные из Западного военного округа, которые официально опровергли какую-либо свою причастность к тем взрывам, которые 29 сентября напугали горожан. Они отвечали на заявление, сделанное Георгием Полтавченко в блоге в Твиттере. «Военные уничтожали старые боеприпасы в Лен. области», - написал он одному из обеспокоенных взрывами читателей своего блога.

Рисунок

https://tosno-info.ru/news/detail/1682/
Тосно еще не тресет. За то когда "Сапсан" проходит, то рядом с железной дорогой земля вибрирует, а в домах, посуда по столу "ползает".
Не ездил на Сапсане и, честно говоря, очень его боюсь. Учитывая нашу расхлябоность, состояние ж/д полотна и т.п.
Цитата
Igor.Voloshko пишет:
Не ездил на Сапсане и, честно говоря, очень его боюсь. Учитывая нашу расхлябоность, состояние ж/д полотна и т.п.

Вроде грамотный человек, а мнение... "Не видел, но знаю".
Пути у нас нормальные, и следят за ними с помощью достаточно современной техники. Времена "осмотрщиков с молоточком" давно прошли.
Не зная техническую сторону вопроса - не судите, а всяких "умников", по типу путейцев - поменьше слушайте, они вам и не такого расскажут.

Что касаемо вибрации - типичная "народная" бредятина. Уж всяко Сапсан весом 700 тонн на скорости 200 км/ч, за 5 секунд прохода не создаст вибрации больше, чем товарняк весом 5000 тонн, на скорости 90 км/ч, прохождение которого составляет около 30-40 секунд.
Изменено: Кирилл Александрович - 29 Июн 2013 16:48:40 (Дополнение)
Страницы: 1
Войти на сайт